О долгах Дрокина в Омске

20:11 13 Января 2021

Форма

После сообщения о возвращении беглого омского коммерсанта к приставам, похоже, обратился лишь один кредитор.


В декабре возбудили очередное исполнительное производство в отношении Владимира Дрокина. Налоговая служба намерена взыскать чуть больше 3 тысяч рублей. Всего в отношении омича возбуждены 29 исполнительных производств. Во многих случаях исполнительные листы вернули взыскателям. Обоснование как никогда подходящее. Неплательщика не нашли, имущество, на которое можно обратить взыскание, не обнаружили. Соответственно приставы мотивируют свои действия пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Несмотря на массу пострадавших омичей, в УФССП после сообщения о возвращении предпринимателя обратился только один кредитор - частное лицо. Исполнительный лист был готов еще 27 августа 2009 года. Предъявили его 20 ноября 2020 года. Речь о долге в размере чуть больше 1,2 миллиона рублей. Вероятно, человек как раз собирался купить на эти деньги квартиру в ЖК «Золотые купола».

Есть еще один интересный момент. В течение 2020 года приставы возбудили около 50 (!) исполнительных производств в отношении Инны Дрокиной. Омичка, скорее всего, приходится женой известному коммерсанту. У них один год рождения. Омичи примерно в одно и то же время, перед отъездом в Испанию, стали спешно избавляться от элитных квартир в третьей столице. Наконец, следует иметь в виду, что в Европе человек с соответствующим именем и фамилией имел прямое отношение к тем же проектам, что и сам беглый предприниматель.

Многие штрафы из ЦАФАП. Отсюда два закономерных предположения. Первое - женщина вернулась в Омск задолго до экстрадиции мужа на разведку. Второе - кто-то ездил на ее автомобиле, может быть, дочь, и упорно нарушал ПДД. Однако и здесь нужно брать в расчет, что массовые нарушения возникли именно в 2020 году.

В Европе у Дрокиных осталась прекрасная недвижимость. Тому, как попытаться ее экспроприировать, посвящал отдельную статью. Предполагаемая преступная деятельность с участием омича происходила в 2005-2009 годах. У омских дольщиков пропало около 600 миллионов рублей. В 2011 году предпринимателя объявили в розыск. Долгое время мужчина пробыл в Испании.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку