Отец известного омского налетчика снова оказался под ударом ТСН

20:02 12 Января 2021

Тайна.JPG

Около 330 тысяч намерено получить омское товарищество собственников недвижимости от Геннадия Сумбаева и его соседей.

Сразу после новогодних каникул в арбитражном суде зарегистрировали иск товарищества собственников недвижимости «Энергетиков 68» к 5 омичам. Среди оппонентов ТСН Вячеслав Шперлинг, Петр Соколик, Виталий Малыхин, Валентина Иванова и Геннадий Сумбаев. Заявитель просит более 330 тысяч рублей. Подробности неизвестны.

Ранее ТСН неоднократно судилось с предпринимателем Евгением Васеневым. Претензии касались долгов за ремонт и содержание жилья: у Васенева на Энергетиков была мастерская. Примечательно, что из всех ответчиков к предпринимательской деятельности имеет отношение только Сумбаев. Согласно ЕГРЮЛ он собственник ООО «ПКФ «Строй-Гарант». Предположу, что по 39-й статье АПК РФ дело отправят в облсуд, а тот в свою очередь перешлет материалы в Советский районный суд.

К слову, на текущий момент Энергетиков, 68 - один из самых скандальных домов в Советском округе. Товарищество далеко не раз выясняло отношения с жильцами дома, имевшими отношение к управлению многоэтажкой, именно в судах общей юрисдикции. Один из последних процессов - согласно документам по делу ТСН взыскивало излишне уплаченную зарплату, которую управляющий Геннадий Сумбаев начислил себе сам. Иванова была председателем товарищества. Суммы в деле фигурировали копеечные - до этого сам Сумбаев взыскал с ТСН около 200 тысяч. Всего подобных процессов было около десятка.

Так что не исключено, что юридическое лицо пытается искусственно отыграться на бывших управленцах этого товарищества.

Геннадий Сумбаев-старший - отец Геннадия Сумбаева-младшего, который находится в колонии после громкого разбоя на Левобережье. Младшему члену семьи в 2018 году назначили 11 лет лишения свободы за разбой в составе организованной группы в особо крупном размере. Преступники отобрали у стюардессы чемодан, где лежало около 39 миллионов рублей.

Отец налетчика шел по делу свидетелем. После разбоя молодой человек закопал сейф с деньгами на даче у отца. На старшего члена семьи был оформлен элитный автомобиль, который впоследствии арестовали. Вернуть машину через суд не удалось.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку