Недвижимость Сариева в Омске готовят к реализации

20:06 17 Декабря 2020

Долина.JPG

У сына известного омича, в прошлом влиятельного члена одной из криминальных структур, нашли в совладении 3 жилых объекта, автомобили, офис.


В 20-х числах декабря в арбитражном суде в рамках банкротного дела Эрнеста Сариева планируют разрешить вопрос о жилом помещении, которому предоставят исполнительский иммунитет. То есть предполагается, что именно этот объект и оставят неплательщику. Уже говорил о том, что реализовать единственное жилье должника (статья 446 ГК РФ), можно, но очень сложно.

Здесь, однако, шансы получить приличные деньги у заявителей есть. На первом собрании кредиторов говорили о долгах в размере чуть больше 19 миллионов рублей.

В распоряжении Сариева три жилых здания (помещения). Правда, все они в долевой собственности. Речь о двух квартирах на улице Перелета. Также есть дом на 12-й Любинской и земельный участок (площадь - более 1600 «квадратов»). По моей информации, сособственник квартир на Перелета, 8/1 - некая Валентина Васильева, омичка 40-х годов рождения. Вероятно, родственница Сариева. Наверное, ей же принадлежат доли и в других зданиях. Общая площадь жилых помещений - порядка 700 квадратных метров. Помимо этого у мужчины имеется офис на Суворова. Плюс - три автомобиля. Это ВАЗ-21213, Derways, Hummer. По одной версии, Эрнест Сариев на определенном этапе жизни легализовал криминальные деньги, полученные его отцом в Нижнеомском районе. По другой (более правдоподобной) - Сариев-младший просто собрал деньги кредиторов, вложил в свое имущество и ничего толком не вернул. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что стоимость имущества примерно та же, что и совокупный размер долгов. 

Юридическим лицам с участием молодого омича почти ничего не принадлежит.

Эрнест Сариев - сын Автандила Сариева, которого судили в Нижнеомском районном суде за масштабные махинации с кредитами. Члены криминальной структуры предлагали не очень состоятельным гражданам оформлять на себя кредиты. Деньги преступники забирали себе. Ущерб составлял около четверти миллиарда рублей. Это одно из последних дел, которое вело УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Омич
Какие 30 млн, батенька, побойтесь бога? 2003 года это корыто красная цена максимум 4 млн руб.! и то вряд ли кто купит. Новый Майбах - самый навороченый , со всеми допами - в салоне офю дилера - стоит 34 млн руб. 2021 года. А тут 19 летнее ведро 2003 года
Ответить Цитировать
Написал: Guest
И в Москве их достаточно много. Более того открою тайну, можно через Яндекс-такси вызвать)
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку