Школу решили выпустить из ИК Омска

18:29 03 Декабря 2020

Полицейские.JPG

Дела особо опасных омских заключенных пересмотрели.


В Куйбышевском райсуде Омска огласили итог по заявлению Сергея Школы. Мужчину решили выпустить из исправительной колонии. Согласно постановлению суда наказание заменят на принудительные работы. Срок - 2 года 8 месяцев 15 дней. Размер удержаний из заработка в пользу государства - 15%. Смягчить наказание (статья 80 УК РФ) при условии, что за тобой числится особо тяжкое преступление, на практике очень непросто, однако у заключенного была специфическая ситуация. Школа совершил покушение на особо тяжкое преступление. При этом за ним числилось лишь одно (погашенное) взыскание. Были поощрения, Школа активно участвовал в общественной работе. О замене наказания ходатайствовало и УФСИН.

Постановление не вступило в законную силу. Сейчас Школа находится в «бунташной» ИК-6, где содержат одних из самых опасных преступников не только Омской области, но - и России. Под стражей он с 17 августа 2017 года.

Примечательно, что на этой неделе приступили к рассмотрению похожего заявления, поступившего и от лидера омской ОПГ Сергея Лоптева. Там, думаю, перспективы не столь радужные.

Сергей Школа - уроженец Русско-Полянского района, отец и дядя которого хорошо известны в криминальном мире. Отец молодого мужчины входил в окружение Моисея.

Сергей Лоптев - лидер ОПГ, занимавшейся автокидаловом, сейчас снова находится под судом. Правда, в процессе изучают лишь один эпизод. Дело в Октябрьском округе. Сергея Лоптева судили в Первомайском райсуде Омска, а также Индустриальном райсуде Барнаула.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку