О финпроблемах бандитов Омска

20:17 29 Ноября 2020

Двор.JPG

Приставы вернули омским взыскателям почти все исполнительные листы по делам, где фигурировали имена криминальных авторитетов.


Речь о Зубайдуло Кадырове и Руслане Мухторове. В случае с Мухторовым очередной исполнительный лист отправили обратно взыскателю совсем недавно - 12 ноября. Разговор шел о неоплаченных коммунальных услугах. Вообще в случае с заключенными такое встречается нередко. Основанием для принятия соответствующих решений служат пункты 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». То есть у неплательщика не находят надлежащего имущества или не могут отыскать его самого. Другая распространенная проблема – уже к началу суда преступники успевают переоформить имущество на близких им лиц.

По каким-то причинам у Мухторова и Кадырова не хватило денег и на погашение ущерба. При этом официальный ущерб составил примерно 1,5 миллиона рублей – соответствующие суммы полицейские оперативно изъяли в процессе предварительного следствия. У Мухторова забрали и арестовали наличные, у Кадырова под обременение попала доля в фирме. В последнее время деньги с Мухторова в порядке приказного производства пытались взыскать АО «Омскводоканал» и МП «Тепловая компания». Соответчиком по делам проходила некая Акобирова, вероятно, жена бандита и дочь Мухамадаюба Акобирова, относительно известного в таджикской среде предпринимателя.

Аналогичные проблемы и у подельника Мухторова Зубайдуло Кадырова. Впрочем, далеко не факт, что он сам считает это проблемой. К Кадырову предъявлял иск Росбанк. Всего 25 исполнительных производств.

Руслан Мухторов и Зубайдуло Кадыров – выходцы из Таджикистана, одни из самых влиятельных бандитов и рэкетиров последнего времени. Имели в распоряжении приличный арсенал оружия. Полиция в свое время изъяла около четверти тысячи патронов. Были конфискованы пистолеты, в том числе травматические, 23 ножа, гладкоствольные ружья. Бандиты главным образом контролировали деятельность многочисленных мигрантов из азиатских государств.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку