Экс-жена спасает одного из влиятельных землевладельцев Омска

19:31 25 Ноября 2020

Долина.JPG

Омичка предъявила иск бывшему мужу, которого упорно атакуют кредиторы.

В Омском райсуде рассмотрели дело по иску Ирины Кондратюк к бывшему супругу Андрею Кондратюку. У Кондратюка есть относительно большая дебиторская задолженность. Счет на миллионы рублей. Женщина просила «произвести выдел в натуре 1/2 доли в праве требования задолженности». Также она требовала взыскать компенсацию за 1/2 доли в совместной долевой собственности на земельные участки. Таковых было около двух десятков. В иске ей отказали.

Примечательно, что суд далеко не раз ссылался на общие положения гражданского законодательства. Говорилось и о злоупотреблении правом (статья 10 ГК РФ). Ведь семья Кондратюк формально развалилась вскоре после того, как у мужа возникли финансовые проблемы. Сейчас его продолжают банкротить, а поводом для заявления в 2017 году стал долг перед компанией «Бар Групп», где соучредителем когда-то был и певец Сергей Жуков. То есть, скорее всего, развод был номинальным и Кондратюк пытается спасти фактического мужа, вывести активы из процедуры банкротства.

Андрей Кондратюк фигурировал во многих конфликтных делах, где упоминались и горячевские. Смотрите историю Голубниченко. Или - очерк, посвященный переделу Омского района. Около трети района оказалось в собственности скандального предпринимателя.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку