Омское досье № 80

20:54 21 Ноября 2020

Вагон.jpg

Малоизвестный, но влиятельный в криминальном мире омич, входивший в окружение авторитета Спиридона.


После развала СССР вал преступлений был столь велик, что во многих случаях в соответствующие базы криминалистического учета вносили лишь обрывки сведений - например, отчества задержанных. Без имен и фамилий. В иных случаях в милицейской базе могла содержаться фотография, а вместо ФИО - одни точки. В базе УБОП подобных лиц было 108.










Васильевич
В их числе оказался и некий Васильевич. Человек, входивший в окружение преступного авторитета Спиридона. В ту же книгу специально не вносил его, поскольку не было данных ни об имени, ни о фамилии. Если же сопоставлять обрывки сведений из архива УБОП и прочих милицейских источников, то можно сделать вывод, что, скорее всего, это Владимир Давыдов. Он уроженец конца 60-х годов прошлого века. Фото, которое вы видите, сделано 18 ноября 1995 года. Был прописан и жил в одном доме со Спиридоном. Автомобиль - «девятка», цвет сафари. Около 7,5 лет провел за решеткой. Похоже, преступной деятельностью занимался в Советском округе. Во всяком случае, судили его в Первомайском и Советском народных судах. Статьи обвинения - изнасилование, побои, кража «в составе преступной группы».

В 2000-м году в оперативных сводках Куйбышевского РУВД фигурировал Давыдов Владимир Васильевич с той же датой рождения, как и у этого героя. Там разговор шел о грабеже в кафе на 10 лет Октября, 102. Впоследствии о Васильевиче ничего не было слышно.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку