Авторитетный омич встал на путь лихача

20:32 17 Ноября 2020

Сиденье.JPG

Бывший омский предприниматель Александр Курмелев постоянно нарушает правила дорожного движения - одна из недавних аварий едва не обернулась смертью и уголовным делом.


В октябре в УФССП возбудили серию исполнительных производств в отношении Александра Курмелева. К настоящему моменту приставы ведут 31 исполнительное производство в отношении неплательщика. В некоторых случаях исполнительные листы вернули взыскателям. Основание – положения 46-й статьи ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть самого Курмелева не нашли, имущество, на которое может быть обращено взыскание, не обнаружили. Структура долгов вообще-то классическая – не оплаченные вовремя госпошлины, налоги, непогашенные кредиты. Больше 100 тысяч рублей долгов за «газ, тепло и электроснабжение». Дело ведет Муромцевское РОСП. Вероятно, там, в Муромцевском районе, осталась какая-то брошенная квартира Александра Курмелева.

Меж тем обращает внимание на себя то, что причиной возникновения почти половины исполнительных производств стали непогашенные штрафы ГИБДД. Всего долгов по этой линии на сумму около 7 тысяч рублей. Несколько раз Курмелев попадал в ДТП, разбивал машины. В октябре 2019 года угодил в аварию и едва не отправил человека на тот свет. Не уступил дорогу, после чего и случилось столкновение. Второй водитель заработал травмы средней степени тяжести. В октябре этого года Курмелева лишили водительских прав – с тех пор вроде нарушений с его участием не было.

Ситуация далеко не шуточная. Если вы посмотрите на биографии тех, кого судят по 264-й статье УК РФ, то увидите, что, как правило, за водителями тянется длинный шлейф административных правонарушений. Более того, практика устроена так, что в этой части приставы работают достаточно медленно. Штрафы копятся годами. По сути, никаких наказаний в отношении нарушителей нет. Вспомните сына омского строителя Феликса Манукяна, актера Михаила Ефремова или члена бригады Вебера Александра Богданова. Штрафы есть - долги не взыскивают. Что ожидаемо рано или поздно заканчивается трупами на дорогах.

Что касается Александра Курмелева, то он был фигурантом нескольких уголовных дел. Контактировал с Константином Дубоносом, который проходил подозреваемым о нападении на Сергея Егорова, председателя Первомайского райсуда Омска. Был предпринимателем, но все 7 компаний с участием скандального омича были ликвидированы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку