Сударев обыграл Вебера в Омске

18:22 01 Ноября 2020

Купюра.JPG

Омскому предпринимателю разрешили демонтировать дорогостоящую малярную камеру.


Во второй половине октября вынесли очередное решение в рамках давних споров между ООО «Сфера» (его развивает семья Сударевых) и АО «Мелиоводстрой» (фирму курирует семья Вебер). ООО разрешили демонтировать дорогостоящую малярную камеру, установленную на Лермонтова еще в начале десятых годов.

Как и предполагал, спор пошел по сценарию типичного виндикационного иска. ООО (бывший арендатор) доказывало, что действительно была смонтирована камера. Ответчик (арендодатель - АО «Мелиоводстрой») факт установки оборудования признавать не торопился. В пользу заявителя говорили документы, составленные с продавцом обсуждаемой малярной камеры в далеком 2011-м году. Суд в итоге признал, что камера там все же есть, а истец ее вправе забрать.

Надо думать, даже бывшая в употреблении камера стоит немало. В 2011-м согласно документам ООО выплатило за нее при заключении договора больше 1,5 миллиона. Сейчас с учетом инфляции это примерно 2,7 миллиона рублей.

Семья Сударевых и Веберов конфликтует уже порядка трех лет. Один из споров в Екатеринбурге продолжается около полутора лет. Особенностям виндикации и подоплеке конфликтов, финансовым состояниям компаний посвящал отдельный пост.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку