Процесс против Пунды в Омске затягивают

17:41 25 Октября 2020

Скамья.JPG

Влиятельный в прошлом экс-чиновник Омской области успешно отбивается от претензий казенного учреждения.


Дело Пунды вновь дошло до областного суда. Правда, ключевая проблема – его снова по существу в ближайшее время рассматривать не намерены. Как и предполагал, некогда, при рассмотрении уголовного дела, так и не разрешили вопрос о компенсации ущерба, причиненного преступлением. В апелляционной инстанции решили, что гражданский иск нужно рассмотреть отдельно, однако в Куйбышеском райсуде посчитали верным отправить материалы в Таврический район. Дело в том, что, по общему правилу, действительно уголовный процесс идет по месту совершения преступления, а гражданский – по месту регистрации ответчика.

Однако и это определение умудрились обжаловать в апелляции, вероятно, инициатором подачи жалобы стал сам Иван Пунда. Сейчас частная жалоба в облсуде – в Таврическом райсуде дела до сих пор нет.

Ивана Пунду признали виновным в серии мошеннических действий. Ущерб составил 1453095 рублей. Будучи председателем комитета имущественных отношений и землепользования администрации Таврического района, чиновник проводил махинации с бюджетными средствами. Иван Пунда-старший возглавлял Таврический райсуд Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку