Пост о влиятельных заключенных Омска

20:29 19 Октября 2018

Вход в здание.JPG

Несколько слов о заметных людях России, оказавшихся за решетками СИЗО и колоний в Омске - предполагаемый обналичник Мацелевич, ханты-мансийсий рэкетир и лидер вооруженного формирования из Чечни.


Пара фактов о тех, кто расположился в СИЗО и колониях города, но продолжает проявлять бурную активность и за решеткой. Беру во внимание последние события октября. Следователь Любовь Вечернина добилась продления ареста на имущество Станислав Мацелевича в рамках дела, возбужденного по признакам преднамеренного банкротства. Насколько мне известно, речь шла о деньгах на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Ханты-мансийский рэкетир Тимур Ханакаев, который, судя по его регулярным обращениям в суд, решил стабильно (согласно закону) подавать жалобы раз в полгода, просит об условно-досрочном освобождении. Он сейчас находится в ИК-7. Того же требует и Ризван Алиясханов. Потерпевшим по его делу числится единственный человек - сотрудник МВД, раненный в Чечне.

У каждого своя история, у Алиясханова - самый нетривиальный путь. Станислава Мацелевича в последнее время обвиняли в преднамеренном банкротстве, выводе денег из страховой компании "Стинко" - около миллиарда рублей. Тимур Ханакаев занимался масштабным рэкетом в Ханты-Мансийске. Ризван Алисханов стал лидером незаконного вооруженного формирования в Чечне. Преступники не чета омским бандитам. Были хорошо вооружены - автоматы Калашникова, гранаты, взрыватели, тротил. Боевики заминировали пост, но оказались в поле зрения сотрудников МВД. Разразилась перестрелка, один из полицейских схлопотал пулю. Преступники скрылись, но вскоре оказались задержаны. Лидера ОПГ как особо опасный элемент этапировали в Омск.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку