Омское досье № 74

20:52 02 Октября 2020

Обертка.JPG

Легенда Омского района.

Это Анатолий Попугаев. Родился в годы Великой Отечественной Войны. Тесно контактировал с хозяйскими. Говорят, лично знал едва ли не всех ключевых представителей бригадного мира - от Николаича до Козубена. Однако официальной информации о нем очень мало. Был судим. Возможно, был причастен к серийным кражам в поездах, в том числе - в десятые годы. Хозяйские его называли Максимыч.



В архивах МВД есть информация и о некоем Юрии Попугаеве, не исключено, что они родственники. Юрия брали оперативники Кировского РОВД в 1994 году. Был фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам разбоя группой лиц. 11 декабря того года в подъезде дома на Дианова, 11 у мужчины отобрали норковую шапку стоимостью в 400 тысяч рублей. Фигурантами того дела также стали Андрей Иванов и братья Денисовы.

Что касается Максимыча, то он был прописан на 11-й Линии. Жил на Новой Московке. В последние годы перебрался в Омский район. Умер около трех лет назад от онкологии. В последние годы граждане с подобными биографиями рискуют стать фигурантами дел о занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Норма новая, уголовные дела по ней уже возбуждали, но соответствующей судебной практики нет.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку