У Авдошиных-младших новые проблемы с платежами в Омске

19:58 20 Сентября 2020

Калаш.JPG

Управляющая и тепловая компания выставили баснословные счета отпрыскам известного омского предпринимателя.


10 сентября муниципальное предприятие «Тепловая компания» зарегистрировало новый иск в Куйбышевском райсуде. Ответчик - Лев Авдошин. Истец просит более 90 тысяч рублей. Даже сотрудники суда удивлены такому числу. Примечательно, что 3-го числа там же огласили решение по делу, которое, скорее всего, аналогично по своим основаниям текущему. Из текста решения следует, что в центре города у Авдошина есть два офиса. Он подключил нежилые помещения к сетям теплоснабжения без всякого договора. Еще в 2019 году предприятие составило несколько актов о бездоговорном подключении к теплосетям. В феврале 2020-го последовал еще один акт.

В итоге за период с 5 октября 2019-го по 7 февраля 2020-го Авдошину насчитали около четверти миллиона рублей долга. Скорее всего, сейчас тепловая компания попросту требует погасить обязательства за иные периоды. Непонятно, как к этому относится сам ответчик. Во всяком случае, первое решение было заочным. Стоит учесть, что убытки в таком случае, при использовании энергии без договора, согласно статье 22 ФЗ «О теплоснабжении» взыскивают в полуторакратном размере. Размер обсуждаемой задолженности претендуют на статус рекордной, ведь аналогичные исковые требования к другим ответчикам в Омске, физическим лицам, явно не такие большие.

Примечательно, что этой осенью счет (вероятно, по похожему делу) Адэлине Авдошиной выставила управляющая компания «Стандарт». Правда, заявление вернули УК, поскольку заявитель не предоставил доказательств уплаты госпошлины. Сумма, которую намерена взыскать УК, также относительно небольшая - чуть больше 22 тысяч. УК «Стандарт» зарегистрирована на Фрунзе, 1/4, примерно там же находятся ключевые активы семьи Авдошиных.

Адэлина и Лев - брат и сестра. Приходятся детьми Вячеславу Авдошину. Все входят в семью бывшего криминального авторитета Игоря Авдошина. После лихих 90-х занялись легальным предпринимательством.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку