Семья омского мошенника Титова победила дольщицу

20:09 08 Сентября 2020

Трибуна.JPG

В процессе обсуждали недвижимость в центре Омска, а о главном сокровище - квартире возле московского Кремля - не сказали ни слова.


В процессе обсуждали недвижимость в центре Омска, а о главном сокровище - квартире возле московского Кремля - не было сказано ни слова. В Куйбышевском райсуде огласили решение по иску Ирины Герстнер к мошеннику Вадиму Титову и его дочери Валерии, а также бывшей жене Марине. Впоследствии Титову-старшую из списка ответчиц исключили.

Дольщица Герстнер пыталась признать по признакам мнимости недействительными договоры, на основании которых недвижимость отошла Марине и Валерии Титовым. Истица акцентировала внимание на материалах уголовного дела, где упоминались хорошо известные потерпевшим объекты. Это квартиры на Иртышской набережной, принадлежащие экс-жене, плюс дом по улице 1-й Береговой (собственница - Валерия Титова). Долг Титова перед Герстнер - приблизительно 1,5 миллиона рублей. Спорный же дом Титов дочери подарил. В итоге в удовлетворении иска отказали.

Решение основано на 2-х аспектах. Во-первых, по мнению судьи, Валерия Титова сама сдавала в аренду дом, оплачивала коммунальные платежи. Во-вторых, срок исковой давности истек, ведь об этих объектах Герстнер знала еще из материалов уголовного дела.

Борьба за потерянные деньги - дело Герстнер, но тактика ее, надо сказать, сомнительна. Уже говорил, что можно было писать в УМВД заявление об отмывании денег или жаловаться в суд, указывая на то, что легальных больших денег у женщин не было. Следовало собирать и выкладывать перед судом соответствующие доказательства. Плюс - в собственности второй дочери Вероники, о которой омская полиция вообще ничего не знала, квартира возле Кремля. Гарантия 99% - она куплена на отмытые деньги. Дольщики, однако, похоже, продолжают обсуждать только объекты, информацию о которых полиция предоставила им на блюдце с золотой каймой. Что же... их право, но и результат судов соответствующий.

P. S. Мое предположение после расследования подтвердилось. У Титовой на Иртышской набережной две квартиры, одна над другой, 8-й и 9-й этажи, общая площадь - порядка 140 квадратных метров, по сути, это пентхаус в центре города.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку