Член московской ОПГ оказался при смерти в Омске

20:32 06 Сентября 2020

Замок.JPG

Скорее всего, у омского заключенного примерно те же проблемы, что и у Геннадия Сельского, члена горячевской бригады, умершего вскоре после досрочного освобождения.


Утром 9 сентября в Куйбышевском райсуде планируют рассмотреть обращение омского заключенного Ашота Саргсяна. Он добивается освобождения от наказания из-за болезни. Подробностей этого дела нет. Однако, скорее всего, у него проблемы с сердцем, ведь в Москве мужчина пережил несколько инфарктов. По идее, Саргсяну нужно доказать, что болезнь препятствует отбытию наказания (статья 81 УК РФ), для этого проводят медицинское освидетельствование.

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 года № 54 указан 41 вид болезней, однако в Омске по каким-то причинам у заключенных постоянно возникают проблемы именно с сердцем. Смотрите сами - по аналогичному основанию освободились член брылевской бригады Роман Тарновский, горячевский Геннадий Сельский (недавно умер).

Ашот Саргсян - член московской организованной преступной группы. Члены ОПГ занимались распространением особо крупных партий наркотиков. Сообщество работало по классической схеме: были руководитель, операторы, курьеры и закладчики. Наркотики активно распространяли на крупнейшем в России оптово-розничном продовольственном центре «Фуд-Сити». В 2015 году оперативники задержали несколько наркодилеров. Саргсяну огласили приговор в 2018 году - 13 лет колонии строгого режима. Осудили мужчину за покушение на сбыт гашиша в особо крупном размере в составе организованной группы. В его деле был только один эпизод: полиция изъяла около 24 килограммов - 250 плиток, завернутых в 25 брикетов с надписями TUTTO BENE и MAESTRO. Один из членов ОПГ ездил на Mercedes Benz E-200. Ашот Саргсян много путешествовал по России и Европе.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку