Омский депимущества оштрафовали

20:32 03 Сентября 2020

Купюра.JPG

Поводом для проверки стал опасный для жизни недостроенный детский сад неподалеку от омского центра ВДВ.


В Ленинском райсуде Омска на 50 тысяч рублей оштрафовали депимущества. Департамент наказали за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (часть 1 статьи 9.4 КоАП РФ). Поводом для суда стала серия проверок в поселке Светлом. Специалисты Госстрайнадзора обнаружили недостроенный детский сад. По моей информации, речь шла об объекте на улице ул. В.Ф. Маргелова, д. 176/3, неподалеку от 242-го центра ВДВ. Ограждения там нет, стройку давно забросили. Консервация объекта была не проведена.

Право на объект муниципалитет зарегистрировал в 2009 году, но только в 2019-м Омский городской Совет принял соответствующее постановление (№ 707). Депутаты запланировали заключить концессуальное соглашение. Где народные избранники намерены найти соответствующих концессионера - сказать сложно. В списке постановления объекты для инвесторов явно не очень привлекательные.

Опасения же Госстройнадзора вовсе не беспочвенные. В 2018 году с неохраняемого недостроя в Троицком упала девочка (застройщик - «РоКас»). В 2018-м погиб мальчик, упавший с недостроя в Советском округе. Объект некогда возводил «МИГ-21», которым руководил Вадим Титов, купивший дочери жилье возле Кремля, чему было посвящено мое большое расследование. В соответствующих случаях есть смысл судиться по 60-й статье ГрК РФ независимо от того, есть уголовное дело или нет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку