В просьбе особо опасного омского убийцы отказали

19:32 24 Августа 2020

Вход в здание.JPG

Преступника из поселка Берегового Омска решили оставить за решеткой.

Судья Октябрьского райсуда Александр Матыцин отказал в удовлетворении прошения Евгения Задворнова. На судебном заседании заключенный требовал замены неотбытого срока более мягким наказанием. Непогашенных обязательств у осужденного омича нет, формально (с учетом времени, проведенного в ИК) он мог претендовать на освобождение. Однако судьи к лицам, совершим особо тяжкие преступления, относятся скептически.

Есть еще один интересный нюанс - тактический. Соответствующие прошения (о замене наказания, переводе в другую колонию) можно регистрировать раз в полгода, поэтому обычно преступник готовит прошение касательно более желаемого требования - УДО, например. Если ему отказывают, то он почти сразу просит, допустим, о замене лишения свободы более мягким наказанием. Примерно так вышло и в деле Задворнова. Преступник регистрировал заявление с просьбой об УДО в декабре 2019 года, ему отказали, и постановление вступило в силу 15 июня, а 13 июля мужчина подготовил новое прошение.

Евгений Задворнов - хорошо известный оперативникам убийца из Берегового, судимый за жестокую расправу над сожителем его матери. Многие известные в преступном мире личности родом именно из этого поселка Советского округа. В том же округе в составе организованной преступной группы действовал и Александр Задворнов, соратник уголовного авторитета Зазы Саджаи. Высока вероятность того, что мужчины приходятся друг другу братьями.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку