Омичу Веберу-младшему решили оставить прежний режим

20:31 21 Августа 2020

Ленинский районный суд.JPG

Судья пришла к выводу о том, что оснований для установления ограничений сыну известного омского авторитета нет.


Соответствующее постановление огласили в Ленинском райсуде. Детали неизвестны. На слушаниях обсуждался вопрос - об ужесточении или смягчении режима для условно осужденного Владимира Вебера. Сейчас Вебер-младший - лицо с непогашенной судимостью. Правда, испытательный срок подходил к концу - сотрудники УФСИН, похоже, засуетились.

В 2018 году испытательный срок Веберу, однако, продлевали.

Мужчину приговорили к 3-м годам лишения свободы условно за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Изначально испытательный срок составлял 1,5 года. Осужденного обязали не менять место жительства без уведомления УФСИН, регулярно отмечаться в соответствующей УИИ, проконсультироваться у нарколога.

О судьбе Владимира Вебера, сына убитого в 90-е авторитета Бобра, подробно писал в отдельном посте.

Стоит отметить, что УФСИН следит за осужденными пристально. В соответствии со статьей 74 УК РФ можно как продлить испытательный срок, так и вообще отменить условное осуждение. В первом случае поводом для постановления суда может стать проступок, уклонение от возложенных судом обязанностей. При совершении условно осужденными тяжких и особо тяжких преступлений срок отменяют безоговорочно.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку