Омскому строителю Титову вновь отказали

20:01 06 Июля 2020

Этажи.JPG

Омский заключенный проиграл в процессе, возможно, потому, что припрятал от кредиторов приличные состояния.


В конце июня в отдел судебного делопроизводства поступили материалы по делу Вадима Титова. В удовлетворении его прошения отказали. Мотивировка определения мне неизвестна. Однако в соответствии со статьей 74 УК РФ для удовлетворения соответствующего требования нужны хорошая характеристика и хотя бы частичное погашение долгов перед потерпевшими.

Второй факт, как показывает практика, играет меньшую роль, чем первый, однако если осужденный не принимает практически никаких мер к возмещению вреда, суд это учитывает и в удовлетворении требований отказывает. Похоже, это как раз случай Вадима Титова. В предыдущем судебном процессе по аналогичному заявлению одна из пострадавших дольщиц предполагала, что Титов переоформил все на жену и дочь.

Руководитель предприятия «Миг-21» Вадим Титов занимался преступной деятельностью в 2005-2011 годах. Строитель вместе с подельниками собирал деньги с дольщиков и продавал одни и те же квартиры по несколько раз. В итоге ущерб составил свыше 50 миллионов рублей. Приговоры строителю оглашали трижды.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку