О деле «ГТК» в Омске

20:21 01 Июля 2020

Мир.JPG

Около 150 миллионов рублей долгов накопили бывший издатель омской вкладки «Аргументы и факты» и его последователи.


До облсуда дошло еще одно показательное дело. Истцом выступало ООО «Группа транспортных компаний» в лице арбитражного управляющего. Ответчиками пошли Владимир Шаронов, бывший руководитель «ГТК» и арбитражные управляющие, поучаствовавшие в дележе активов - Роман Власенко, Дмитрий Авдеев. От ответчиков добивались возмещения имущественного вреда. Впрочем, масштабного спора не вышло. Заявление вернули взыскателю. Вероятно, судьи пришли к выводу о том, что вопрос должен быть рассмотрен в арбитражном суде.

Стоит отметить, что заявитель может в конечном счете в суде и выиграет, но свое не получит. Посмотрел долговую историю всех ответчиков. Самый «безобидный» из них Роман Власенко. Исполнительный лист вернули взыскателю. С 2018 года у него долги по коммунальным услугам - распространенный вопрос. У Дмитрия Авдеева ситуация уже интереснее. Там около 35 миллионов рублей долгов. Самый большой тянется с 2018 года - вероятно, это как раз ущерб, причиненный «ГТК». Также многие исполнительные листы вернули взыскателям.

Очень похожая ситуация с долгами и у Шаронова. У него уже около 150 миллионов рублей непогашенных обязательств. Один из исполнительных листов датируется аж 2011-м годом. Есть вероятность: существенные суммы похищенных денег Владимир Шаронов каким-то образом отмыл. Странно, что в последние лет десять его сын Артем «приподнялся» и спокойно вкладывает приличные деньги в различные объекты недвижимости.

Справка

Пункты 3, 4 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» - одни из самых распространенных оснований, по которым возвращают листы взыскателям из УФССП. То есть приставы не находят либо имущество, принадлежащее неплательщику, на которое может быть обращено взыскание, либо - его самого.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку