Жену омского экс-депутата Калинина обвинили в долгах

14:48 07 Июня 2020

Символ.JPG

По мнению ТСЖ, супруга Сергея Калинина, до недавнего времени самого богатого депутата Заксобрания Омской области, прилично задолжала за помещение и коммунальные услуги.

На 11 июня в арбитражном суде назначили слушание по этому делу. Истец - ТСЖ «Жукова, 107». Ответчица - предприниматель Екатерина Талызина. ТСЖ, похоже, требует оплату за жилье и коммунальные услуги. Талызина иск не признает. Объем требований относительно большой - порядка 45 тысяч рублей. Третьим лицом привлекли Региональный фонд капитального ремонта Омской области.

Подробностей в открытом доступе нет. Однако, скорее всего, ТСЖ пытается выбить долги по взносам за капремонт. Таких процессов много в судах общей юрисдикции. В арбитражных судах дела также встречаются. Ответчики в подобных случаях ссылаются на то, что не заключали договор ни с фондом, ни тем более - с ТСЖ, кто-то говорит, что не обязан платить за нежилое помещение. Суды акцентируют внимание на том, что ТСЖ может быть владельцем специального счета, где и аккумулируются средства граждан, а платить за капремонт обязаны все собственники помещений. Согласно ЖК РФ. Процессы часто проходят быстро, в порядке упрощенного производства. Поэтому позиция Талызиной вызывает интерес.

По моей информации, на Маршала Жукова, 107 у нее в собственности нежилое помещение площадью в 122,3 квадратных метра (1-й этаж).

Екатерина Талызина - супруга Сергея Калинина, до недавнего времени богатейшего депутата Заксобрания Омской области. Ежегодный доход семьи составлял около четверти миллиарда рублей. В начале года Сергею Калинину заменили СИЗО домашним арестом. Согласно версии следствия в 2011 – 2018 гг при участии депутата за счет искусственного включения в тариф ООО «Омскгазсеть» затрат на аренду газопроводов у потребителей похитили деньги в особо крупном размере.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку