Омский строитель Титов вновь рвется на волю

20:03 05 Июня 2020

Ограда.JPG
Вход на стройку по улице Химиков, которую затевала компания под руководством Вадима Титова; в 2017-м году из-за отсутствия надлежащего присмотра там погиб мальчик.

Трижды осужденный омич, задолжавший около 20 миллионов рублей, продолжает заниматься предпринимательской деятельностью и, похоже, в колонии почти не бывает.

По сообщению источника, близкого к УФСИН, Вадим Титов вновь подготовил обращение в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении. Летом 2019 года мужчина выиграл аналогичный процесс в первой инстанции, но во второй - постановление отменили по жалобе одного из пострадавших от Титова омичей. С точки зрения права, роль играют поведение осужденного и факт возмещения ущерба.

Согласно информации УФССП сейчас у Вадима Титова около 20 миллионов рублей долгов. В том числе - не решен вопрос с уголовным штрафом и возмещением вреда потерпевшим, да и заключение - для него процедура «условная». Дело в том, что Титов давно вышел из ИК-8, во всяком случае, в 2019 году он уже жил со своей семьей, а в КП-13, куда его поместили, приходил трудиться как подсобный рабочий. В принципе правила содержания в колониях-поселениях подобное поведение заключенных допускают. Предполагаемое окончание срока - 23 февраля 2023 года.

Титов - собственник компании «Промиал», он уже соучредитель московской фирмы «Телефильм Медиа». Примечательно, что согласно Росстату оба предприятия демонстрировали в 2018 году нулевые показатели по налогам и выручке. «Премиал», по сути, никакой деятельности не ведет уже с 2013 года. Однако для каких-то целей строитель компанию не ликвидирует.

По фактам махинаций на рынке недвижимости Вадиму Титову оглашали три приговора. Предприниматель вместе с подельниками собирал деньги на строительство многоквартирных домов, однако одну и ту же квартиру продавал несколько раз. Всего было похищено около 60 миллионов рублей, правда, существенную часть долгов мошенник погасил.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку