Как стать миллионером в период пандемии коронавируса в России

19:46 22 Мая 2020

ОКВНДС.jpg

270 120 рублей начислили в специализированном центре автору Блога омских расследований.


Тема вроде нереволюционная. Однако люди на это попадаются, сам сталкивался с пострадавшими, ну а в эпоху коронавируса шулеры и вовсе как рыбы в воде. Поэтому решил сделать пост.

На электронную почту пришло мне чудесное письмо. Администрация сайта www.rus-fond2020.com предлагает в период пандемии компенсацию НДС. При переходе по ссылке, правда, меняется адрес ресурса. Сайт сделан продуманно. Название солидное - Официальный Компенсационный Центр Возврата Невыплаченных Денежных Средств.

Морозова.jpg

Заполняешь анкету - около минуты крутятся какие-то числовые коды. Буквально каждую минуту всплывают окошечко: кто-то получает очередные десятки тысяч рублей. Потом твоим вопросом занимается юрист. Тебе выписывают сертификат на н-ю сумму денег. У меня вышло 270 120 рублей. Многие, судя по комментариям, переживают - дескать, получил всего-то 67 тысяч. Вон в Америке куда больше людям перечисляют, ну да ладно, ведь хоть что-то начислили... Впоследствии с тобой общается непосредственно юрист, предлагает перечислить деньги - 365 рублей. Для того, чтобы внести сведения в единый реестр.

Реестр.jpg

Проблема, казалось, смешна. Однако я поискал информацию в Интернете. Оказывается, соответствующий лохотрон работает как минимум с января. Люди перечисляли и по 1000 рублей. Это первое. Название центра предприимчивые граждане использовали то же.

Во-вторых, согласно ресурсу Who is новый сайт зарегистрировали только 17 мая. Собственник, понятное дело, неизвестен.

В-третьих, обратите внимание. Админы поступают по-умному. Вытягивают небольшие суммы. Такое квалифицировать можно разве что по административной статье 7.27 КоАП РФ. Соответственно не будет ни обысков, ни каких-то других серьезных, следственных, действий. В заключение подскажу универсальный способ проверки контрагента. Пробейте его по ИНН через сайт налоговой службы. Если номера нет, попросите у вашего благодетеля. Молчание или невразумительный ответ - доказательство реальной угрозы.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку