Омское досье № 57

17:11 16 Мая 2020

Замок.JPG

Помощник известного ловеласа Омска.


Еще интересное фото из архива УБОП. Оперативники соответствующего подразделения задерживали его несколько раз. Правда, информация на Пушкина, 138 хранилась весьма лаконичная. Бомж. Был судим. В «копилке» мужчины минимум 5 преступлений.



Это Сергей Елманов. Уроженец 60-х годов. Прославился он, как ни странно, не своими преступлениями в бандитские 90-е. Елманов очень долгое время был помощником Леонида Горковенко, осужденного за совращение несовершеннолетних девушек. Собственно Сергей оказался и главным свидетелем по этому уголовному делу. Из-за неделикатных показаний мужчины в семье разразилась масса конфликтов. Во время одного из споров Сергей едва не скрутил шею дочери Горковенко - был приговор, однако стороны помирились и в апелляции судебный акт отменили.

Закон

Умышленное причинение легкого вреда здоровью - одно из немногих преступлений, уголовное дело по которому рассматривают в частном порядке. В подавляющем большинстве случаев его возбуждают по воле самого потерпевшего. Судопроизводство очень похоже на гражданский процесс. Примирение также допустимо по воле сторон, главное - это сделать до удаления суда в совещательную комнату.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку