Омское досье № 26

20:18 15 Октября 2018

Вывески.JPG

Блог омских расследований предлагает разгадать двадцать шестую фотозагадку из лихих 90-х.


Предлагаю продолжить тренировать мозг. На фото еще один нетривиальный персонаж из криминальной истории постсоветской России. Дата задержания - 6 июня 1997 года. Родился в Омске, но для каких-то непонятных целей долгое время был прописан в Калачинске. Трудился менеджером фирмы "Маир" на улице Красных Зорь. Ездил на "восьмерке" в черном кузове.

В криминальное движение влился на заре бригадного движения, в 80-е годы. Был судим по редкой для СССР статье - хулиганство с использованием огнестрельного оружия. Занимался мошенничеством (вероятно, автокидаловом, подробно описанном в книге) и грабежом в составе организованных групп. В Куйбышеском народном суде в 1987 году его приговорили к 5 годам лишения свободы. Верхние зубы - желтый металл.



Как и следовало ожидать, после этого открыл фирмы. В одной был соучредителем, во второй - стопроцентным собственником. Очень интересный момент - его фирма была прописана там же, где находятся министерства имущественных отношений и финансов Омской области. Иных предпринимательских структур в здании не было. Кто на фото? Нужны имя, фамилия.

Омское досье

Авторитеты криминального мира

Комментарии (9)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку