Омские мошенники борются за сокращение сроков

18:42 14 Октября 2018

Люстра.JPG

Омичи Радик Акопян и Дмитрий Анашкин попросили пересмотреть срок наказаний по причине изменений в законодательстве.


В Октябрьском райсуде Омска в конце августа и начале сентября зарегистрировали обращения заключенных Радика Акопяна и Дмитрия Анашкина. Мужчины добиваются сокращения сроков согласно закону "год за полтора". Ради интереса посмотрел, как у них обстоят дела с возмещением ущерба дольщикам и государству. В адрес Акопяна поступил лишь один исполнительный лист, который касается ущерба, причиненного преступлением. Там фигурирует сумма чуть больше миллиона рублей.

Вероятно, ситуация объясняется тем, что далеко не все пострадавшие дольщики подготовили иски, ведь в рамках рассмотрения уголовного дела ущерб с Акопяна так и не взыскали. Похожая ситуация и с Анашкиным. Он выплатил государству как возмещение ущерба около 100 тысяч рублей.

Радика Акопяна приговаривали к семи, Анашкина - трем годам колонии общего режима. Радик Акопян возглавлял три кооператива, собирал деньги дольщиков и тратил на свои нужды, покупал недвижимость и автомобили. Ущерб оценили в сумму около 614 миллионов рублей. Дмитрий Анашкин действовал в составе организованной преступной группы, которая использовала похищенный на почте компьютер с программой "Форсаж". Мошенники похитили больше 6 миллионов рублей. Преступники формировали электронные переводы, но основе которых получали денежные переводы в отделениях почты России.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку