Долги чиновников омской мэрии засекретили

20:03 28 Апреля 2020

Администрация города Омска.JPG

Похоже, у семьи нового директора департамента строительства омской мэрии проблемы с УФССП, но часть требуемых по закону сведений в банке исполнительных производств отсутствует.

Когда какой-то человек занимает видный пост, я проверяю его по различным базам.

Пожалуй, наиболее вопиющая ситуация была с Денисом Денежкиным, который пришел в мэрию с таким гигантским долговым «багажом», что не проработал там и полтора года, угодил в процедуру банкротства.

Новая интересная фигура - Мякинин Александр Викторович, с недавних пор директор департамента строительства. Согласно информации УФССП, за человеком с теми же фамилией, именем, отчеством тянется долг еще с 2017 года. Основание исполнительного производства - приказ от 25.12.2017.

Мякинин.jpg

Обратите внимание на причину окончания производства. Речь о том, что исполнительный лист вернули взыскателю, поскольку имущества, необходимого для погашения долга, у неплательщика не нашли. В тот же день, 25.12.2017, на соседнем участке судья подготовил приказ и в отношении Мякининой Ирины Геннадьевны.

Ситуация аналогична - нужного имущества у нее не обнаружили. У обоих неплательщиков не указаны даты рождения, хотя согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» (по общей норме) они должны быть в открытом доступе. Не думаю, что здесь злой умысел приставов. По моей информации, исполнительные документы поступали из Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Возможно, сведений о датах рождения в судебных приказах попросту не было.

Мякинина.jpg

Кто должники? Скорее всего, это новый директор департамента строительства Александр Мякинин и его мать. Во всяком случае, по моей информации, в регионе с такими ФИО соответственно числятся только два человека. К тому же Мякинин Александр Викторович и Мякинина Ирина Геннадьевна были прописаны в одной квартире на 20-й Амурской. Едва ли здесь совпадение.

Если это семья чиновника, то вполне разумный вопрос. Как людям с белой зарплатой удается годами уклоняться от уплаты долгов? В приказах обычно фигурируют небольшие суммы, но здесь даже не объем обязательства важен. Это уже не первая ситуация с долгами бюджетников в Омске. Несколько лет назад писал о финансируемых областью журналистах - там ситуация была очень похожей. Хотя, казалось, процедура должна быть простой - списал деньги с карты, и точка.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку