В центре Омска больше всего нарушителей режима самоизоляции

20:32 22 Апреля 2020

КПП.JPG

Интересные числа, которые можно извлечь из практики омских судов общей юрисдикции.


Омские - то есть находящиеся в нашем городе. 22-го числа прогулялся по городу, 23-го - покопался в сервисе ГАС «Правосудие» и других аналогичных ресурсах, обнаружил интересные данные. Похоже, электронная информация правдиво отражает то, что творится на улицах.

Так вот, в Первомайском райсуде было зарегистрировано 5 дел по статье 20.6.1 КоАП. В Советском - 12. В Куйбышевском - 40! В других судах вроде нет ни одного дела. Это данные по текущий день с 1 апреля, тогда и была введена в действие упомянутая статья.

Вчера был на Иртышской набережной - полиции там немало. Возле ТЦ «Океан» около 20 сотрудников УМВД видел. Статья подразумевает ответственность за «невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне ЧС». Дела возбуждают по месту совершения административных правонарушений. Таковым считается место их выявления. Если было административное расследование, то - по месту нахождения проводившего его органа. То есть, как ни крути, полиция Центрального округа самая энергичная.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (4)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку