Известный наркодилер России готовится к освобождению в Омске

20:01 19 Апреля 2020

Замок.JPG

Заключенный одной из омских колоний полностью рассчитался с государством.


Имеется в виду, известный, прежде всего, в криминальных кругах и сообществах оперативников. Речь о Дилмуроде Эгембердиеве. По сообщению источника, близкого к УФСИН, он просит заменить срок в колонии иным наказанием. Соответствующее заявление мужчиной подписано. Уголовный штраф - 200 тысяч рублей - давно погашен. Это плюс в характеристике. Также суд учтет поведение осужденного. Картину портит факт совершения особо тяжких преступлений - как уже не раз рассказывал, судьи к прошениям соответствующих лиц относятся очень скептически.

В 2011 году Дилмуроду Эгембердиеву назначали помимо уголовного штрафа 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в контрабанде, приготовлении и покушении на сбыт крупной партии наркотиков в составе преступной группы. На рубеже нулевых, десятых годов российские оперативники отслеживали дилеров, перевозящих запрятанный в луковицы героин. Поставки шли из Таджикистана и Казахстана. В деле упомянутого заключенного фигурировало более 46 килограммов зелья.

Малоизвестный факт - сибирскую группу, в которой был житель Омской области, рассматривали как составную часть российского преступного сообщества. Одним из лидеров сообщества оказался Бахромбек Шарифов. У организации были оружие и патроны. По «луковой» модели члены всего сообщества привезли в Россию уже около 120 килограммов героина. Упомянутого омича также пытались привлечь к уголовной ответственности как члена преступного сообщества, что предполагает отдельный срок - до десяти лет. Модель преступной деятельности была один в один та же. Однако в этой части омича оправдали. Видимо, вину, то есть совместный умысел при совершении преступлений доказать не удалось - такое в уголовном процессе встречается часто.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку