«Фейки» омских чиновников

19:57 07 Апреля 2020

Вагон.jpg

Популярный в Омске торговый комплекс, «закрытый» властями на карантин, открылся уже через два дня после этого.


Число потенциальных оштрафованных по итогам 6 апреля уже превышает в три раза количество заболевших коронавирусом. Куда ни посмотри, везде потенциальная облава. Ловят предпринимателей. Ловят тех, кто нарушил правила карантина. Грозят уголовным делом за распространение фейковых новостей о коронавирусе. Хотя, с точки зрения конституционного права, мероприятия эти очень сомнительные.



Резонный вопрос - если раздувают пожар, распространяют лживые новости, не рядовые граждане, а чиновники, то отправятся ли они на скамью подсудимых? Проехался по окраинам города. Посмотрел на закрытые ТК «Радуга» и кафе на 5-й Кировской. ТК «Радуга» спокойно работает. Это продуктовый магазин - в то время, когда я проходил, все «неправильные» отделы оказались закрыты. ТК работал и 5-го числа и 6-го. На основании чего суд бы его деятельность приостанавливал? Кафе же действительно опечатано.



К слову, на той же 5-й Кировской (где действовала ОПГ) вовсю по-прежнему идет торговля сомнительным алкоголем. Мужественные ребята - их ни губернатор, ни коронавирус не закроют.

P. S. Специально взял в кавычки «фейк», подразумевая не однозначную ложь, а сомнительную информацию.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (2)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку