Омскому бутлегеру вновь грозят лишением свободы

19:39 22 Марта 2020

Замок.JPG

Было 6 постановлений, которые за полтора года так и не исправили ушлого омича.


В Куйбышевском райсуде Омска вновь рассматривают заявление УИИ, которое касается не раз судимого Евгения Шичкина. Государство добивается замены исправительных работ лишением свободы.

Ситуация достаточно интересная, ведь больших перспектив у правоохранительных органов в этой ситуации нет, хотя Шичкин на санкции государства, по сути, откровенно плюет.

Лет десять назад перед милицией стояла колоссальная проблема. Было почти невозможно отправить за решетку членов ОПГ, которые торговали немаркированным алкоголем. Судьи ограничивались уголовными штрафами: тщательно продуманная модель торговли алкоголем подразумевала и беспроблемные выплаты государству после приговоров.

Сейчас похожим образом обстоят дела с теми, кто занимается продажами спирта без регистрации юридического лица или регулярно реализует алкоголь детям. Шичкин - один из таковых. Берем статистику того же Куйбышевского райсуда, выясняем, что еще осенью 2018-го там решали вопрос о продлении условного осуждения. Решили его в пользу УФСИН. Потом условное осуждение заменили на исправительные работы. В январе государство заговорило о назначении реального срока, и, как я предполагал в январском посте, судья УИИ отказал.

В чем проблема? Шичкина и подобных ему лиц судят по статьям 151.1, 171.4 УК РФ. Лишения свободы эти статьи не предполагают. Соответственно и отправить в колонию человека почти нереально.

Подпольный алкоголь в Омске

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку