Омский велоцентр собираются серьезно модернизировать

18:02 13 Октября 2018

Трибуна.JPG

После пожара в торговом комплексе "Зимняя вишня" омская прокуратура нашла немало нарушений в известном учреждении.


Еще один пример масштабной проверки и обнаружения "скрытых" нарушений в одном из известных учреждений Омска. Омский велоцентр оказался одним из крупнейших городских объектов, на которые обратила внимание прокуратура после пожара в ТК "Зимняя вишня". ЧП было 25 марта - 29-го числа омская прокуратура дала задание МЧС проверять этот комплекс.

Согласно источникам в надзорных ведомствах в популярном спортивном объекте обнаружили 19 нарушений норм противопожарной безопасности. 

Описывать их все не стану, ведь многие из нарушений руководство велоцентра устранить успело. После чего был подан иск со стороны прокуратуры в адрес бюджетного учреждения. Ведомство требовало привести велоцентр в строгое соответствие с законом, иск решили удовлетворить.

Представители комплекса даже не стали его обжаловать.

Согласно решению Первомайского райсуда в велоцентре должны организовать ограждения с поручнями возле лестничных маршей, оснастить его речевыми оповещателями, поставить противопожарные перегородки. В одном из зданий комплекса не оказалось требуемого второго эвакуационного выхода. Лица, осуществляющие круглосуточную охрану, вопреки нормам права оказались не подготовлены в области противопожарной безопасности.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку