Омской фабрике «Дарина» грозит ликвидация

20:46 11 Марта 2020

Купюра.JPG

Больше 13 миллионов рублей долгов насчитали омские фискалы компании, которая некогда угодила в скандал с сибирской язвой.

Странно, что СМИ об этом не пишут. Поэтому сделаю сам, ведь бренд «Дарина» достаточно известный, а с некоторых пор и скандальный. 10 марта ИФНС № 2 зарегистрировала иск к ООО «Дарина» (учредитель - Николай Кученев). Фискалы добиваются банкротства предприятия. По информации УФССП, всего у компании долгов на сумму около 150 тысяч рублей. Главным образом - обязательства по зарплате. Согласно бухгалтерской отчетности убыток предприятия за 2018-й год - 5,5 миллиона рублей. Возможно, директор ООО надеется на перевод денег из других фирм - «Дарина-Кис», «Дарина-Фуд». Однако и они убыточные.

Серьезные проблемы у «Дарина», одного из крупнейших производителей пельменей в Сибири, возникли в августе в 2010 года. В Тюкалинском районе обнаружили сибирскую язву в конину, которая впоследствии попала в цеха мясоперерабатывающего предприятия. Около 150 тонн продукции уничтожили, а предприятие еще долго не могло оправиться от удара. По информации ФНС, ООО возникло осенью 1995 года. Основания банкротства Для старта банкротства юридического лица нужно 300 тысяч рублей долга. Непогашенные обязательства могут иметь место не перед одним, а несколькими кредиторами. Обязанности должны не исполняться в течение трех месяцев с даты, когда их следовало исполнить.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку