Омский строитель Акопян добивается освобождения

20:51 06 Марта 2020

Замок.JPG

Заключенный из колонии Омска просит о замене неотбытого срока более мягким наказанием.

По сообщению компетентного источника, близкого к УФСИН, Радик Акопян написал соответствующее заявление в суд. Сейчас он находится в ИК-12. В соответствии с законом в этой ситуации играют роль два ключевых факта - положительные характеристики в ИК и то, как заключенный возмещает ущерб потерпевшим. Выплаты пострадавшим от преступления обычно отходят на второй план: желательно, чтобы поступали хотя бы минимальные платежи. К слову, аналогичные требования и к тем, кто просит о переводе в ИК с более мягким режимом или добивается УДО. Как правило, в случае неудач такие прошения подают строго раз в полгода - чаще нельзя. Акопян, насколько известно широкой публике, добивался до этого замены срока около года назад.

Пострадавшие омичи, похоже, разуверились в судах. Последние решения по гражданским искам к Радику Акопяну оглашали в первой половине 2019 года. Согласно информации УФССП в отношении строителя возбуждены 15 исполнительных производств. Во многих случаях исполнительные листы вернули взыскателям, поскольку предусмотренных законом денег, имущества, которые можно было бы реализовать, у него не нашли. Один из исполнительных листов был отписан еще в мае 1999 года.

Радику Акопяну назначали 7 лет лишения свободы. В СИЗО мужчина с 10 июля 2015 года. Ущерб от деятельности строителя оценивали в сумму более полумиллиарда рублей. Предприниматель был директором компании «Валентайн», ЖСК «Машиностроительный», «Малиновского-3» и «Малиновского-2012».

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку