Член омской ОПГ пожаловался на отсутствие жилья

20:49 24 Февраля 2020

Ева.JPG

Соратник омского криминального авторитета потребовал от минфина больше 1,2 миллиона рублей.


Речь о Станиславе Еве. По сообщению источника, близкого к УФСИН, в конце января вступило в силу решение по иску Станислава Евы к региональному министерству образования. Соответчиком по делу шло министерство финансов в лице УФК по Омской области. Ева жаловался на то, что сирота. При этом квартиру по достижении совершеннолетия не получил. Требовал компенсировать недостаток жилья деньгами, просил больше 1,2 миллиона рублей. Суд, однако, учел, что заявление о постановке на учет в министерство образования Ева так и не написал. С учетом этого в иске отказали.

Станислав Ева - член омской ОПГ Зазы Саджаи - был приговорен к 8 годам колонии строгого режима. В СИЗО с 3 апреля 2014 года. По идее, в ближайшее время должен выйти на свободу. ОПГ действовала с мая по 05 ноября 2013 года. Члены сообщества занимались рэкетом, кражами, разбоями. Отбирали у состоятельных омичей деньги, ценное имущество. Подробности издевательств я описывал в отдельной объемной статье.

Юридический аспект

Чтобы получить жилье, сироте нужно состоять на регистрационном учете. Для этого нужно подготовить определенный пакет документов. В нашем регионе он определен статьей 16 Закона Омской области «О государственной политики Омской области в жилищной сфере». Само право реализуется в порядке подачи заявления самим заинтересованным лицом. Если человек лишен свободы, то собирать документы можно с помощью представителя. Также можно готовить обращения в муниципальные, государственные органы, отправляя в соответствующие инстанции заказные письма.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку