Омский беглец потребовал больше 235 миллионов

20:56 19 Февраля 2020

Тайна.JPG

Против акционерного общества «Омсктрансстрой» выдвинуто еще одно требование.

Виктор Себелев, несмотря на то, что находится в розыске, продолжает решать дела в Омске через представителей. В арбитражный суд поступил иск с его стороны. Его цена - порядка 235 миллионов рублей. Самому Себелеву собираются вынести приговор заочно.

Стоит отметить, что сейчас предприятие «Омсктрансстрой», где он когда-то был руководителем, находится в стадии наблюдения. По иску его жены Татьяны. Некогда в суде были оспорены сделки купли-продажи недвижимости «Омсктрансстрой» - женщина вернула объекты акционерному обществу, а оно в свою очередь деньги - нет. Правда, сумма, о которой говорит Себелева, в сравнение с числами из заявления ее мужа ни в какое сравнение не идет. Она просит чуть больше 12 миллионов.

Банкротное дело обещает быть интересным. Часто в подобных случаях говорят об аффилированности должника, кредитора (особенно актуально, если учесть, что активы из АО выводили, когда муж Себелевой был директором). Говорят о злоупотреблении правом. Должники тем самым пытаются отбиться от процедуры наблюдения и перспектив конкурсного производства. Судьи в свою очередь берут во внимание факт вступивших в законную силу актов, информацию приставов - то, как долго исполняются решения.

 К тому же если судебный акт, ставший причиной введения процедуры наблюдения, впоследствии окажется отменен, то и «банкротное» дело может быть пересмотрено в плане признания требований заявителя обоснованными.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку