Известный омский строитель просит о переводе

20:54 16 Февраля 2020

Долина.JPG

Омич, уголовное дело которого рассматривали около двух лет, напомнил о себе.

Речь о Юрие Заборовском. Строитель пытается выйти из колонии общего режима. По сообщению источника, близкого к УФСИН, добивается перевода в другое исправительное учреждение. Эти вопросы регулируются статьями 78, 140 УИК РФ. Нужна достойная характеристика из колонии, желателен факт погашения долга перед потерпевшими. Впрочем, как показывает судебная практика, нередко заключенные выходят и с приличными долгами. По идее, из колонии общего режима Заборовскому дорога в поселение, это почти свобода.

Перед началом суда силовики много говорили об аресте имущества родственников Заборовского (коттеджи с прудами во дворах, автомобили, строительная техника), однако, похоже, это обстоятельство погасить ущерб никак не помогло. По линии уголовного штрафа строитель не выплатил и сотни тысячи рублей. Всего против него возбуждены 23 исполнительных производства. Некоторые из них - еще в 2011 году.

Члены семьи Юрия Заборовского от предпринимательских дел отошли, но сын строителя открыл в 2009 году СТО. Возможно, туда и ушла часть похищенных средств. Кое-что интересное фотографировал и автор блога.

Почти все числа по уголовному делу Юрия Заборовского, бывшего руководителя «СМУ-1 КПД», впечатляющие. Преступная деятельность продолжалась около 5 лет. Директор компании похитил около полумиллиарда рублей дольщиков. Пострадали дольщики с 11 объектов. Уголовное дело рассматривали порядка двух лет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку