Омского юриста Дубоноса освободили

20:54 15 Февраля 2020

Замок.JPG

Фигурант одного из самых резонансных уголовных дел последнего времени покинул колонию Омска.

4 февраля вступило в законную силу постановление Советского райсуда по делу Василия Дубоноса. Мужчине заменили заключение на ограничение свободы. Его текущий долг перед государством - около 18 миллионов рублей. Вопрос о том, собирается ли он обязательство погасить, остается открытым. Символично, что даже когда УФССП арестовало его деньги на лицевом счету в исправительном учреждении, Дубонос тут же пожаловался в суд. Ограничение отменили. Никаких фирм с участием юриста больше не существует. Впрочем, есть подозрение, что активы предприимчивый омич давно вывел в компанию, которой управляют члены его семьи. Возможно, сделаю на этот счет отдельную статью.

Осенью 2018-го Василию Дубоносу назначили 2 года 8 месяцев лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Предприниматель работал вместе с соратниками-юристами. Молодые люди распродавали землю на Левобережье, которая принадлежала государству. Ущерб окончательно оценили в 26 миллионов рублей. Было реализовано порядка 20 гектаров земли.

Судебная практика

Ограничение свободы обычно заключается в запрете покидать место жительства с 22:00 до 6:00, выезжать за пределы муниципального образования, менять место пребывания без согласия УФСИН. Нужно регулярно отмечаться в УИИ. В случае злостного уклонения от обязанностей осужденного могут вернуть в колонию. Практика, правда, показывает, что зачастую в разряд таких нарушителей входят рецидивисты, те, кто совершал особо тяжкие преступления. У Василия Дубоноса как юриста, скорее всего, никаких проблем в этой части не возникнет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку