Меживание по-омски

19:51 23 Января 2020

Межевание.JPG

Пост о профессиональных риелторах Омска.


Такую картину я увидел в Городке Нефтяников и решил сделать специалистам небольшую бесплатную рекламу.

Замечательные ребята. Занимаются вопросами купли-продажи недвижимости, маткапитала и межеванием. Входят в СРО профессиональных риелторов города. Вот только о том, как пишутся ключевые термины их ремесла, специалисты, похоже, не в курсе. Мало того, что не знают, так еще и огромными вывесками об этом сообщают омичам. Куда они смотрели, когда такое заказывали? Чем думали те, кто это печатал?

Агентством недвижимости руководят Виктория и Эдвард Сергеевы.

Кто-то может сказать: «Ну, подумаешь, одну ошибку в восьми строчках сделали». Однако это не просто слова - их сленг. Это показатель широты человеческого кругозора, начитанности людей. Я уж не говорю о том, что у нас по конституции русский язык государственный.

За последнее время, к слову, я был свидетелем и более вопиющих фактов. Один уважаемый в городе адвокат говорил «осужденный» с ударением на второй слог. Или еще круче пример. «Министерство образования Росии» - образец титульного листа курсовой работы возле кафедры теории государства и права. Глядя на это, задаешься вопросом - если ты даже не знаешь, в каком государстве живешь, то чему учишь студентов?

Многие говорят о недостатке денег. О недостатке ума - никто.

Мнение

Комментарии (3)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку