Про судьбу Аверченко в Омске

20:01 22 Января 2020

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

Несколько слов о том, как обстоят дела у бывшего гендиректора омского ликеро-водочного завода.


Небольшой пост об Андрею Аверченко, которого сейчас второй раз пытаются уличить в неуплате налогов в особо крупном размере. Каковы его перспективы? Бывшего гендиректора ЛВЗ «ОША» обвиняют в уклонении от уплаты более миллиарда рублей.

Примечательно, что в конце декабря УФССП возбудило в отношении него исполнительное производство. Взыскатель - Россельхозбанк. Долг - больше 300 миллионов рублей. Правда, соответчиками по делу шли ЛВЗ «ОША», его мать и члены семьи Веретено. Выплатить деньги они обязаны солидарно.

Во время суда по первому уголовному делу в солидарном порядке с «ОША» и Аверченко решили взыскать около четверти миллиарда рублей - неуплаченных государству налогов. Насколько известно широкой публике, исполнительное производство так и не возбудили. То ли исполнительный лист не передали, то ли завод все без проблем выплатил - непонятно. Примечательно, что тогда арестовали деньги на счетах, пол-автомобиля Lexus за полтора миллиона рублей, несколько объектов недвижимости. Под арест попали помещения в том числе аффилированных с Аверченко лиц.

Сейчас он вроде гол как сокол.

Что касается перспектив уголовного дела, то здесь небольше 9 лет. Предположительно махинациями с налогами мужчина занимался до приговора по первому делу, выходит осудить его должны по совокупности преступлений - правила статьи 69 УК РФ. Раньше мужчина говорил о малолетних детях на иждивении - это, вероятно, и сейчас пойдет в плюс осужденному. Отягчающих обстоятельств в первом деле не нашли.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку