Члены омских криминальных структур намерены освободиться

20:17 17 Января 2020

Фара.JPG

Участники мошеннических формирований Омска подготовили прошения.


По информации источников, близких к УФСИН, омский юрист Василий Дубонос и лидер ОПГ Сергей Лоптев написали заявления в суды. Оба просят о замене неотбытого срока более мягким наказанием. У Лоптева есть долги - около полутора миллиона рублей. В счет погашения уголовного штрафа он не заплатил ни копейки. У Василия Дубоноса аналогичная ситуация. Ущерб, причиненный преступлением, он, похоже, даже и не думал компенсировать.

Перспективы у осужденных есть, но небольшие. Это уже далеко не первое обращение, как у Лоптева, так и у Дубоноса, последний недавно пытался условно-досрочно освободиться. Часто так и происходит. Заключенный регистрирует одно заявление - его не удовлетворяют. Он почти сразу готовит - второе. На сей раз - с менее выгодными для него перспективами.

На счету обоих тяжкие преступления. Судьи к жалобам таких лиц относятся скептически. В процессе рассматривают характеристики на заключенных из мест лишения свободы. Вопрос о компенсации ущерба отходит на второй план, но он все равно важен.

По Сергею Лоптеву я делал отдельное мини-расследование: он занимался автомошенничеством в нескольких регионах. Василий Дубонос оказался причастен к незаконной распродаже государственной собственности.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку