Что стало с компанией «Дарина» в Омске

20:02 19 Декабря 2019

Бумага.JPG

8 исков выдвинули в отношении омского предпринимателя Николая Кученева, некогда угодившего в нешуточный переплет с сибирской язвой.


19 декабря в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск ООО «ТК «Анда» к предпринимателю Николаю Кученеву. Его цена относительно небольшая - порядка 80 тысяч рублей. Настораживает то, что подобных заявлений за осень, первый месяц зимы было восемь: контрагенты требуют рассчитаться по договорам поставки.

Впрочем, дела рассматривают в приказном порядке. По информации УФССП, ни у Кученева, ни у его фирм долгов нет. Он по-прежнему директор компаний «Дарина», «Дарина Кис», «Дарина-Фуд». Судя по сайту фирмы «Дарина», пельмени «сомнительной» марки выпускают - спросом они пользуются. Видимо, предприниматель из кризиса выкарабкался. Правда, главный вид промысла (согласно ОКВЭД) той же компании «Дарина» - производство макаронных изделий. Продукция реализуется главным образом в Омске, Москве.

В Сибири продажи почти полностью остановились в августе 2010 года. В Тюкалинском районе установили вспышку сибирской язвы - фирма «Дарина» как раз там закупала конину. Было много проверок, скандалов, качество продукции впоследствии подтвердили, однако ключевым рынком сбыта стала Москва. Руководитель компании считал историю с язвой результатом интриг конкурентов.

Юридический аспект

Приказ выдается судьей. Это не просто судебный акт, но и исполнительный документ. По общему правилу, приказное производство в арбитражном процессе возможно, если цена заявленных требований не более полумиллиона рублей.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку