Себелева банкротит «Омсктрансстрой»

20:31 10 Декабря 2019

Арбитражный суд.JPG

Омское предприятие, некогда имевшее активы на сумму около миллиарда рублей и руководимое зятем авторитета Сергея Моисеенко, решили ликвидировать.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск Татьяны Себелевой к предприятию «Омсктрансстрой». Женщина просит обанкротить акционерное общество. Указывает долг в размере более 1,2 миллиона рублей. Более-менее широкой публике известны ее разбирательства из-за непогашенного обязательства в сумме чуть больше 1,5 миллиона. Себелева выдавала деньги по долговым распискам АО - компания полученные средства в оговоренные сроки не возвратила.

Здесь есть два интересных момента. Во-первых, осенью налоговая служба уже пыталась обанкротить «Омсктрансстрой», но в удовлетворении требований отказали. В ходе разбирательства несколько предприятий встали на сторону АО и погасили долги перед государством. Во-вторых, интересна личность предпринимателя, который представлял интересы в ходе упомянутого суда АО с Себелевой. Им был Антон Лепустин, вероятно, он же один из крупнейших акционеров. (Еще один из крупнейших акционеров - это государство в лице Росимущества.) На тот момент он занимал должность генерального директора.

Так вот. Антон Лепустин - зять авторитета Сергея Моисеенко. К слову, предприятие зарегистрировано в том же здании, где когда-то состоялась и знаменитая разборка волковских и горячевских. Есть ли здесь связь с историей возникновения и развития «Омсктрансстрой» - не скажу.

Виктор Себелев, супруг Татьяны, обвиняемый в серии преступлений, связанных с выводом средств из АО, этой осенью подался в бега. По оценкам некоторых специалистов, до начала корпоративных конфликтов активы общества составляли около миллиарда рублей. Многие здания и сооружения оказались разрушены. Подробности читайте, смотрите фото здесь.

Юридический аспект

Для старта производства дела о банкротстве юридического лица необходимо 300 тысяч рублей непогашенных обязательств. Требования об уплате берутся в расчет, если подтверждены актами налоговых, таможенных органов, вступившими в законную силу решениями судов. Если не хватает для начала процедуру объема требований одно кредитора, есть смысл объединяться нескольким заемщикам, оппонентам потенциально банкротящегося юридического лица.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку