Юристы готовятся к первому собранию кредиторов «ОМУ № 3»

20:01 27 Ноября 2019

Тайна.JPG

Один из самых влиятельных кредиторов - дочь авторитетного омича Александра Курмелева.

В процедуру наблюдения «Омское монтажное управление № 3» угодило в начале осени. Поводом послужило обращение налоговой службы. Долги по налогам перевалили за 400 тысяч рублей. В октябре ООО «Кафедра Механики» подало заявление с просьбой о включении в реестр требований кредиторов. Оно же просило суд запретить проводить первое собрание кредиторов до рассмотрения заявления упомянутого ООО. Прошение удовлетворили. Вопрос фирмы «Кафедра Механики» планируют рассмотреть уже 2 декабря. Всего в распоряжении судьи 11 нерасмотренных заявлений.

Примечательно, что одни из самых крупных кредиторов - это сами соучредители «ОМУ № 3». То есть - Антонина Курмелева и Андрей Фролов. Согласно их документам долг компании перед совладельцами - порядка 10 миллионов рублей. В остальных случаях счет идет на сотни тысяч.

Антонина Курмелева - дочь авторитетного омича Александра Курмелева. Есть версия, что на нее и была в свое время переоформлена фирма, когда у отца омички возникли серьезные проблемы с законом. В городе было широко известно и ООО «ОМУ-3», соучредителями которого были тот же Андрей Фролов и сам Курмелев, глава семьи. У Александра Курмелева было множество конфликтов с правоохранительными органами, которые закончились обвинительным приговором и колонией. Предпринимателя осудили за попытку рейдерского захвата имущества компании «Грат».

Юридический аспект

Установление требований кредиторов регулируется 71-й статьей Закона о банкротстве. Кредиторы могут предъявить требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Участвующие в дел лица вправе говорить о пропуске срока исковой давности по предъявленным к должнику требованиям кредиторов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку