Имущество омского бара Soprano пытались арестовать

20:02 22 Ноября 2019



Судьи отказываются увидеть потенциального угрозу для оппонентов пропавшего в Омске предпринимателя.


В ноябре в арбитражном суде состоялось показательное слушание по иску акционерного общества «Атлантида-2000» к фирме пропавшего предпринимателя «Кулешов Про». Заявитель просил наложить обеспечительные меры на имущество бара Кулешова Soprano, который разместился в здании, где когда-то был и клуб «Атлантида». Судья, однако, оснований для этого не увидел. Вывод был очень простой - де-юре ответчик осуществляет предпринимательскую деятельность, в будущем при поступлении средств на счет их можно будет арестовать. Ну а то, что директора и собственника компании из омичей, скорее всего, уже около полугода как никто не видел - дело десятое.

К слову, имущества в караоке-баре, вероятно, вполне хватило бы для погашения долгов перед АО. Истец просит взыскать без малого 900 тысяч рублей.

Мать Кулешова Елена продолжает банкротиться. Члены семьи, оказавшиеся в списке должников, даже и не думают что-либо обжаловать в апелляционных инстанциях. Общий официальный долг членов семьи - порядка 10 миллионов рублей.

Юридический аспект

Для того, чтобы требование об обеспечении было удовлетворено, должно быть наличие одного из двух условий. Первое - непринятие мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта. Второе - в целях предотвращения причинения существенного ущерба заявителю. На практике проблема сводится к тому, что заявление рассматривается судьей единолично без извещения сторон. Дополнительные доводы истец не демонстрирует, в диалог с судьей и ответчиком не вступает. Что существенно снижает шансы на удовлетворение требований кредитора.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку