Семье авторитетного омича грозит проверка в центре города

20:02 08 Ноября 2019

Бумага.JPG

Проблемы возникли в ходе строительство известной в Омске многоэтажки на улице Пригородной.


Как стало известно БОР55, на 14 ноября запланировано начало новой проверки известного строящегося многоквартирного дома на улице Пригородной. Мероприятие должен провести Госстройнадзор. Первая проверка прошла еще в мае - представители госоргана обнаружили 11 нарушений. Летом состоялась повторная проверка - было устранено только одно нарушение. Застройщик «Геоторг» получил штраф в 50 тысяч рублей.

Подробностей немного. Известно, что специалистов Госстройнадзора больше всего интересовали несущие и ограждающие конструкции 2-го этажа, а также декоративный навес на кровле. Есть подозрения, что застройщик вел работы с отклонениями от проектной документации. Собственница фирмы «Геоторг» - молодая предпринимательница Аделина Авдошина, дочь Вячеслава Авдошина, который в свой очередь приходится родственником авторитному омичу Игорю Авдошину.

Юридический аспект

Неисполнение предписания надзорного органа грозит ответственностью по статье 19.5 КоАП РФ. Невыполнение в установленный срок законного предписания сулит различные санкции в зависимости от субъекта правонарушения. Что касается юридических лиц, то минимальный штраф - как раз 50 тысяч рублей. В редких случаях проверка может завершиться и приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку