В Омске Фрезоргер-старший вновь борется с властью

20:17 06 Ноября 2019

Купюра.JPG

У родственника бывшего омского вице-мэра снова возникли проблемы с недвижимостью.


6 ноября предприниматель Анатолий Фрезоргер, занимающийся риелторской деятельностью, зарегистрировал иск к Управлению Росреестра. Суть иска пока неясна, но, видимо, конфликт очень серьезный. Во всяком случае, имя Фрезоргера-старшего в судах упоминают редко.

Чуть больше трех лет назад мужчина прославился тем, что судился с депимущества. Конфликт возник из-за территории неподалеку от детского сада № 14 на 27-й Северной. Предприниматель брал в аренду участок для размещения проезда к автостоянке. Землю он огородил железобетонными блоками и навесом. Потом договор расторгли, мэрия требовала освободить землю, но выяснилось, что сами конструкции Фрезоргер продал некоему Семенову. В итоге в удовлетворении иска именно к Фрезоргеру-старшему отказали.

Сын Анатолия Евгений Фрезоргер был вице-мэром Омска.

Юридический аспект

Как было в случае с Фрезоргером, законодатель предусматривает ответственность за использование участка не по целевому назначению. Оно определяется в частности Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков». Правда, санкции не очень строгие. По общей норме, штраф для граждан составляет от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, не менее десяти тысяч рублей. Статья 8.8 КоАП РФ.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку