В Омске выбивают долги из сына бывшего вице-мэра

20:29 25 Октября 2019



Родственник влиятельного омского экс-чиновника задолжал по линии уплаты транспортных налогов.


В Куйбышевском райсуде Омска рассматривают интересное и показательное дело. Заявитель - налоговая служба. Административный ответчик - Максим Поповцев. В прошлом году было аналогичное дело. Поповцев задолжал по линии уплаты транспортного налога свыше 46 тысяч рублей за 2016-й год. Сейчас налоговики просят взыскать немногим более 38 тысяч. Представьте, о какой машине идет речь... В суде не раскрывают подробности по поводу того, что за автомобиль. Однако, скорее всего, это легендарный Range Rover, за которым еще недавно охотились многие кредиторы.

Известно, что Поповцев покупал фигурировавшую в материалах налоговиков машину в мае 2011 года.

Летом, осенью Максим Поповцев пытался избавиться от судимости, но процесс проиграл. Приговор Максиму Поповцеву назначали 6 мая 2015 года. Бывшего предпринимателя приговорили к 5 годам колонии общего режима. В процессе установили два эпизода присвоения и растраты в особо крупном размере. Коммерсант брал на хранение топливо, продавал его, а деньги присваивал себе. Пострадавшими организациями стали фирма «Лискамм» и ПУ ФСБ России по Омской области.

Юридический аспект

Ходатайство о снятии судимости рассматривают в соответствии со статьями 86 УК, 400 - УПК РФ. По общей норме, судимость считается погашенной по истечении 8 лет после отбытия наказания (в случае тяжкого преступления, здесь как раз такой случай). Снять судимость могут и досрочно, но опять же лицо должно вести себя безупречно, возместить причиненный преступлением вред.

Коррупция и состояния семей чиновников области

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку