В Омске третий раз банкротят руководителя БК55

20:39 17 Октября 2019

Вход в здание.JPG

Первые две попытки омской налоговой службы потерпели фиаско.

В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск, который может иметь весьма долгоиграющие, интригующие последствия. В Омске снова банкротят известного издателя Сергея Сусликова, если конкретнее - компанию, где он полный собственник. Заявитель - налоговая служба. Долгов на сумму свыше 2 миллиона рублей. Согласно бухгалтерской отчетности фирма убыточная. На ней «висят» 23 исполнительных производства. Речь о «ТРИЭС-Регион»

Ситуация показательная с учетом того, что сын Сергея Сусликов Егор еще недавно говорил о непростой борьбе с прокурором Александром Лоренцем и отсутствии состава преступления в деле об уклонении от налогов. По версии правоохранительных органов, предприятия контролируемые Сусликовым-младшим уклонились от уплаты около 20 миллионов рублей. Лоренца, однако, в области больше нет, а неуплаченных налогов, во всяком случае у его отца - хоть отбавляй. Что подтверждено горами документов.

Летом ФНС уже пыталась обанкротить ООО «Бизнес-Курс», но тогда два заявления вернули фискалам. Дело в том, что де-юре в соответствии со статьей 41 Закона о банкротстве заявитель обязан предоставлять доказательства, подтверждающие наличие имущества у должника. Это касается именно государственных органов. Такая позиция разъяснена в пункте 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда России от 17.12.2009 № 91 «О порядке погашения расходов по делу о банкротстве».

Если заявитель адекватных доказательств, как случилось в деле «Бизнес-Курс», не предоставляет, то обращение возвращают истцу.

К слову, всего в отношении компаний под брендом «ТРИЭС» возбуждено уже 85 исполнительных производств. По многим из них исполнительные листы вернули взыскателям, то есть - налоговой службе, пенсионному фонду. Активы и деньги у фирм-должников не нашли.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку