В Омске отпустили фигуранта громкого коррупционного дела

20:53 16 Октября 2019

Кириллов.JPG

6 миллионов стоит особняк семьи освободившегося омича, а государство смогло взыскать в счет погашения уголовного штрафа с преступника всего около тысячи.

В октябре вступило в законную силу постановление Куйбышевского райсуда по обращению фигуранта коррупционного дела Михаила Харитонова. Его прошение удовлетворили. Преступника выпустили из колонии. Правда, это пенитенциарное учреждение заменили исправительным центром. Харитонову назначили принудительные работы. Примечательно состояние мужчины. Обратите внимание - за ним тянутся два исполнительных производства. Одно возбудили еще в 2012 году. Второе - связано с уголовным штрафом, который составил 500 тысяч рублей. Харитонов заплатил около тысячи.

Дружино.JPG

Тем временем семья живет просто прекрасно. У Харитоновых есть квартира в Дружино, а в 2017 году, примерно за год до совершения преступления, жена и ребенок Михаил въехали в солидный коттедж. В том же Омском районе. Он на фото из архива. Не торопитесь с выводами. Аналогичные дома в Дружино продают по цене в 5-6 миллионов рублей. Площадь - около 170 квадратных метров. Три этажа, один подземный, видимо, для автомобиля. Земельный участок также приличный. Правда, все это добро предусмотрительно оформили именно на ребенка и супругу взяткодателя. Вот такая показательная история - два объекта недвижимости общей стоимостью 7 миллионов рублей как на ладони, а приставы взыскать почти ничего не могут. К слову, компания взяткодателя почти никаких грандиозных финансовых результатов согласно бухгалтерской отчетности не имела.

Михаил Харитонов попался на взятке, которую пытался вручить полицейскому - 100 тысяч рублей. В Исилькуле расследовали дело по факту демонтажа и транспортировки чугунных труб брошенного водопровода Карагога — Любимовка. Работы организовал Михаил Харитонов, а деньги он предлагал, чтобы полиция оставила рабочих в покое, то дело до суда так и не дошло, зато взяткодатель получил 3 года колонии общего режима.

Правовая норма в тему

Осенью 2019 года изменился рацион питания лиц, осужденных к принудительным работам - Постановление Правительства РФ от 5.09.2019 № 1162. В сутки на человека предусмотрели 30 граммов мяса, при этом исключили текстурированную соевую муку с массовой долей белка не менее 50%.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку